• Новости

Главное управление МЧС России по Кировской области предлагает старшеклассникам пополнить ряды пожарных и спасателей. Для этого нужно пройти обучение в ВУЗах МЧС России. Учебные заведения МЧС России: Академия ГПС МЧС России (г. Москва), Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, Ивановская пожарно – спасательная академия ГПС МЧС России, Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург). Срок обучения для получения высшего профессионального образования по специальности «Пожарная безопасность» (специалитет) – 5 лет, «Техносферная безопасность» (бакалавриат) - 4 года.

20 марта 2023, 13:12

Родители могут подать заявление в 1 класс: В электронной форме через ЕПГУ; С использованием ЕРИСО КО; Через операторов почтовой связи заказным письмом; Лично в общеобразовательную организацию;