Учебные кабинеты

Кабинеты начальных классов расположены на 1-м этаже здания. Их количество составляет 8 кабинетов. Кабинеты оборудованы мультимедийными проекторами, экранами и ПК.
    Кабинеты средней школы занимают 2 и 3 этажи здания.
    Кабинет информатики оснащен ученическими  моноблоками (в количестве 12  штук) и учительским ПК, имеется интерактивный комплекс с вычислительным блоком и мобильным креплением, мультимедийной техникой (микрофонами, наушниками, принтер).
    Имеется три кабинета иностранного языка, оборудованы учительскими компьютерами и ноутбуками педагога. Один кабинет  оборудован мультимедийным проектором, экраном.
    2 кабинета математики оснащены учительскими ПК, ноутбуками ученика в количестве 4 штуки, мультимедийной техникой (проектор, экран).
    Кабинеты русского языка и литературы (в количестве 3 кабинета) оснащены  учительскими ПК, два кабинет оснащены  мультимедийной техникой (проектор, экран).
     Кабинеты биологии и химии оборудованы мультимедийной техникой (проектор, экран), ноутбуками ученика в количестве 4 штук. Имеется цифровой микроскоп с руководством.
     Кабинет истории оснащен интерактивным комплексом  с вычислительным блоком и мобильным креплением, имеется 2 ноутбука ученика и учительским ПК.
     Кабинет географии оснащен учительским ПК, мультимедийной техникой (проектор, экран).
    Кабинет ИЗО расположен на 1-м этаже здания. Оснащен мультимедийной техникой (проектор, экран), ноутбуками ученика в количестве 8 штук.

Мастерские и лаборатории

Кабинет технологии (для мальчиков) расположен на 1–м этаже здания, в кабинете установлен токарный станок, верстак слесарный (12 штук), зубило слесарный. Кабинет технологии (для девочек) расположен на 3-м этаже здания, в кабинете 12 швейных машин с ручным приводом ПМЗ, 2 швейные электрические машины, 1  швейный оверлок.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе имеется спортивный зал с отдельными раздевалками для мальчиков и девочек. На пришкольной территории размещена открытая спортивная площадка для занятий спортивными играми.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Медицинский кабинет.
    Расположен на 2-м этаже здания. С целью создания условий, содействующих сохранению и укреплению здоровья обучающихся, школой составлен договор о сотрудничестве с  КОГБУЗ  «Подосиновская ЦРБ имени Н.В. Отрокова». Проводятся медицинские профилактические осмотры школьников. Школой заключен договор безвозмездного пользования на 3 года  недвижимого имущества (объект нежилого помещения) и движимого имущества (оборудование) с КОГБУЗ «Подосиновская ЦРБ им. Н.В. Отрокова» с 26.08.2019 года. Цель использования: для оказания медицинской помощи

и информационно-коммуникационным сетям

Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Internet, педагоги и обучающиеся имеют доступ к образовательным Интернет-ресурсам. На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение:
    Операционные системы Windows,антивирусные программы, архиваторы, офисные программы. Обучающиеся не имеют доступа к запрещенным Интернет ресурсам, контент-фильтрацию осуществляет компания Ростелеком.

Электронные образовательные ресурсы