Полное наименование Учреждения:

Сокращенное наименование Учреждения:

Юридический и фактический адрес Учреждения:

613911 Кировская область, Подосиновский район, пгт Демьяново, ул. Школьная, 5

Дата создания учреждения: 1959 г

Государственный статус Учреждения:

тип: общеобразовательное учреждение;

Организационно-правовая форма: Государственное учреждение

тип Учреждения: бюджетное

Учредитель учреждения: Кировская область.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности:  регистрационный номер 1624 от 22 февраля 2019 года.

Свидетельство о государственной аккредитации: регистрационный номер 1086 от 13 марта 2019 года.

История школы

Под наименованием «Демьяновская средняя школа» учреждение существует с 1959г. Школа реализовывала программы трех ступеней образования: I ступень – начальное общее образование; II ступень – основное общее образование; III ступень – среднее (полное) общее образование. В 2021г. образовательное учреждение получило статус школы с углубленным изучением отдельных предметов. С 2007 – 2010 г.г. в школе было 2 филиала: МОУ Ленинская ООШ с. Заречье, МОУ ООШ села Шолга. В 2019 МКОУ СОШ с УИОП пгт Демьяново Подосиновского района Кировской области обрела статус государственной и в соответствии с Уставом имеет наименование Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя школа пгт Демьяново Подосиновского района". Источником финансирования школы является областной бюджет. КОГОБУ СШ пгт Демьяново является самостоятельным учреждением и обладает всеми правами юридического лица, имеет самостоятельный баланс, самостоятельную смету, гербовую печать и угловой штамп установленного образца.

Образование и формы обучения

Основные общебразовательные программы могут осваиваться в очной, очно-заочной или заочной форме.

Обучающиеся имеют право получать образование в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в КОГОБУ СШ пгт. Демьяново Подосиновского района.

При реализации образовательной программы допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения, в том числе использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Начальное общее образование – 4 года

Основное общее образование – 5 лет

Среднее общее образование – 2 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) 29 декабря 2026 года