Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Прием детей в 1-ый класс в более раннем возрасте проводится только на основании личного заявления родителей (законных представителей ребенка), заключения психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению и положительного решения управления Северо-Западного образовательного округа.

При приеме ребенка в 1-ый класс не допускается проведение любых испытаний, направленных на выявление уровня подготовки ребенка к школе.

Прием заявлений в 1-ый класс начинается с 1 апреля (далее – приемная кампания). Форма заявления устанавливается школой. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребёнка;
    дата и место рождения ребенка;
    фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
    адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
    контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
    Зачисление в школу оформляется распорядительным актом образовательной организации в течение 3 рабочих дней после приема документов.В 1-ый класс школы принимаются дети по достижению ими возраста шести лет шести месяцев при условии отсутствия медицинских противопоказаний, но не позже достижения ими восьми лет.

Прием обучающихся в 10 класс

Информацию о начале приемной кампании (количестве комплектуемых 10-х классов, сроках и месте подачи заявлений, времени работы приемной комиссии, перечне необходимых документов и т.д.) школа доводит до сведения родителей (законных представителей) обучающихся до 1 июня текущего года.

Прием заявлений о зачислении в 10-й класс школы (далее приемная кампания) начинается с 15 июня текущего года. В 10-е классы принимаются обучающиеся школы, освоившие общеобразовательные программы основного общего образования. При наличии свободных мест в школе может быть объявлен дополнительный набор обучающихся других общеобразовательных учреждений, освоивших образовательные программы основного общего образования.

образовательных учреждений

Укажите, что необходимо для поступления в школу для учеников, прибывших из других
    образовательных учреждений.

Правила перевода, отчисления и восстановление обучающихся
    Порядок и основание восстановления учащихся

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности (далее - Порядок), устанавливают общие требования к процедуре и условиям осуществления перевода обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в которой он обучается (далее - исходная организация), в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности (далее - принимающая организация), в следующих случаях:

по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;

в случае прекращения деятельности исходной организации, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности (далее - лицензия), лишения ее государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе;

в случае приостановления действия лицензии, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования.

2. Учредитель исходной организации и (или) уполномоченный им орган управления исходной организацией (далее - учредитель) обеспечивает перевод совершеннолетних обучающихся с их письменного согласия, а также несовершеннолетних обучающихся с письменного согласия их родителей (законных представителей).

3. Действие настоящего Порядка не распространяется на специальные учебно-воспитательные образовательные организации для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением и общеобразовательные организации при исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы.

4. Перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года.