• Наставничество

1.Общие положения

1.1. Наставничество - важная составляющая программы адаптации и профессионального роста молодых специалистов в образовательной организации.
    1.2. Наставничество - индивидуальная направленная помощь молодым специалистам в педагогической деятельности.
    1.3. Наставничество - это длительный целенаправленный процесс, индивидуализированная форма обучения и воспитания начинающего педагога.

2.    Цели и задачи наставничества в образовательной организации

2.1 Формирование положительного отношения у молодого специалиста к педагогическому труду.
    2.2 Оказание всесторонней помощи и поддержки молодому специалисту с целью его скорейшего вхождения в профессию.
    2.3. Содействие в профессиональном росте с учетом индивидуальных наклонностей молодого специалиста и закреплении его в образовательной организации.