• «Точка роста – ресурс развития современного урока»

Точка роста Изобразительное искусство Информатика Основы безопасности жизнедеятельности Технология
    пгт Демьяново, ул.Школьная, д.5
    27 января в средней школе пгт Демьяново для педагогов школ Подосиновского района состоялся методический день «Точка роста – ресурс развития современного урока».
    27 января пятница, 10:00
    «Точка роста – ресурс развития современного урока».
    С инновационными возможностями современного образования познакомила участников семинара руководитель Центра «Точка роста» Нагаева Татьяна Васильевна.
    На практической части семинара были показаны возможности Центра «Точка роста»: фрагменты занятий уроков и презентация работы кружков. Калинникова Наталья Владимировна, учитель физики и информатики, познакомила с увлекательным программированием Scratch.
    Нагаева Татьяна Васильевна, учитель технологии, рассказала о компьютерном моделировании при использовании программы Sweet home 3Д на уроках.
    Белозеровой Натальей Николаевной, учителем изобразительного искусства, предложены методические приемы по развитию креативного мышления в учебном процессе и во внеурочной деятельности.
    Педагог-организатор Халамова Елена Анатольевна рассказала о реализации регионального проекта «Шахматы в школе».
    ОБЖ – предмет в школе не новый, но в «Точке роста» он приобрёл новую окраску. Учитель ОБЖ Селякова Татьяна Владимировна рассказала, что на уроках основ безопасности жизнедеятельности изучается не только теория, но и практика: наложение повязок, остановка кровотечения, действия при остановке дыхания и многое другое. С использованием полученного в рамках проекта «Точка роста» оборудования обучающиеся 9 класса под руководством Татьяны Владимировны продемонстрировали гостям своё умение делать сердечно-легочную реанимацию.
    Методический день прошел плодотворно, демонстрируемый опыт вызвал живой интерес участников семинара, которые отметили значимость данного мероприятия и особую важность освещенных вопросов.
    Педагоги оценили значимость нового оборудования, которое расширяет возможности обучения, позволяет разнообразить уроки, сделать их более интересными и наглядными для ребят.
    Впереди у педагогов Центра «Точка Роста» средней школы пгт Демьяново много планов, которые им предстоит реализовать. Желаем им дальнейшей плодотворной работы по решению поставленных задач.
    Фотографии